Copa Verde

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 PRELIMINAR GRUPO 1 1 29/01/2017 - 20:00 Galvez - AC 1 x 1 Nacional - AM Florestão - Rio Branco - AC
2 PRELIMINAR GRUPO 2 1 29/01/2017 - 17:00 7 de Setembro - MS 1 x 1 Ceilândia - DF Douradão - Dourados - MS
3 PRELIMINAR GRUPO 1 2 18/02/2017 - 17:30 Nacional - AM 0 x 1 Galvez - AC Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
4 PRELIMINAR GRUPO 2 2 11/02/2017 - 16:00 Ceilândia - DF 3 x 0 7 de Setembro - MS Maria Abadia - Ceilândia - DF
5 1a Fase GRUPO E 1 04/03/2017 - 16:00 Ceilândia - DF x Luverdense - MT Maria Abadia - Ceilândia - DF
6 1a Fase GRUPO A 1 04/03/2017 - 19:00 Galvez - AC x Paysandu - PA Arena da Floresta - Rio Branco - AC
7 1a Fase GRUPO B 1 05/03/2017 - 20:00 São Raimundo - RR x Águia de Marabá - PA Roberto Marinho - Boa Vista - RR
8 1a Fase GRUPO C 1 05/03/2017 - 17:00 Fast Clube - AM x Santos - AP Arena da Amazônia - Manaus - AM
9 1a Fase GRUPO D 1 05/03/2017 - 18:00 Atlético - AC x Remo - PA Arena da Floresta - Rio Branco - AC
10 1a Fase GRUPO F 1 05/03/2017 - 17:00 Tocantins Esporte Clube - TO x Rio Branco - ES Castanheirão - Miracema do Tocantins - TO
11 1a Fase GRUPO G 1 05/03/2017 - 16:00 OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE - MS x Luziânia - DF Morenão - Campo Grande - MS
12 1a Fase GRUPO H 1 05/03/2017 - 17:00 Rondoniense - RO x Cuiabá - MT Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
13 1a Fase GRUPO D 2 16/03/2017 - 20:30 Remo - PA x Atlético - AC A definir
14 1a Fase GRUPO A 2 17/03/2017 - 20:30 Paysandu - PA x Galvez - AC A definir
15 1a Fase GRUPO G 2 19/03/2017 - 16:00 Luziânia - DF x OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE - MS Zequinha Roriz - Luziania - GO
16 1a Fase GRUPO B 2 19/03/2017 - 16:00 Águia de Marabá - PA x São Raimundo - RR A definir
17 1a Fase GRUPO E 2 19/03/2017 - 17:00 Luverdense - MT x Ceilândia - DF Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
18 1a Fase GRUPO F 2 19/03/2017 - 16:00 Rio Branco - ES x Tocantins Esporte Clube - TO A definir
19 1a Fase GRUPO H 2 19/03/2017 - 16:00 Cuiabá - MT x Rondoniense - RO A definir
20 1a Fase GRUPO C 2 19/03/2017 - 17:00 Santos - AP x Fast Clube - AM A definir
04/03/2017 - 16:00 | Jogo: 5 | Grupo: GRUPO E
Maria Abadia - Ceilândia - DF
IDA
Ceilândia - DF
Luverdense - MT
VOLTA
19/03/2017 - 17:00 | Jogo: 17 | Grupo: GRUPO E
Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
Luverdense - MT
Ceilândia - DF
04/03/2017 - 19:00 | Jogo: 6 | Grupo: GRUPO A
Arena da Floresta - Rio Branco - AC
IDA
Galvez - AC
Paysandu - PA
VOLTA
17/03/2017 - 20:30 | Jogo: 14 | Grupo: GRUPO A
A definir
Paysandu - PA
Galvez - AC
05/03/2017 - 16:00 | Jogo: 11 | Grupo: GRUPO G
Morenão - Campo Grande - MS
IDA
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE - MS
Luziânia - DF
VOLTA
19/03/2017 - 16:00 | Jogo: 15 | Grupo: GRUPO G
Zequinha Roriz - Luziania - GO
Luziânia - DF
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE - MS
05/03/2017 - 17:00 | Jogo: 12 | Grupo: GRUPO H
Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
IDA
Rondoniense - RO
Cuiabá - MT
VOLTA
19/03/2017 - 16:00 | Jogo: 19 | Grupo: GRUPO H
A definir
Cuiabá - MT
Rondoniense - RO
05/03/2017 - 17:00 | Jogo: 10 | Grupo: GRUPO F
Castanheirão - Miracema do Tocantins - TO
IDA
Tocantins Esporte Clube - TO
Rio Branco - ES
VOLTA
19/03/2017 - 16:00 | Jogo: 18 | Grupo: GRUPO F
A definir
Rio Branco - ES
Tocantins Esporte Clube - TO
05/03/2017 - 17:00 | Jogo: 8 | Grupo: GRUPO C
Arena da Amazônia - Manaus - AM
IDA
Fast Clube - AM
Santos - AP
VOLTA
19/03/2017 - 17:00 | Jogo: 20 | Grupo: GRUPO C
A definir
Santos - AP
Fast Clube - AM
05/03/2017 - 18:00 | Jogo: 9 | Grupo: GRUPO D
Arena da Floresta - Rio Branco - AC
IDA
Atlético - AC
Remo - PA
VOLTA
16/03/2017 - 20:30 | Jogo: 13 | Grupo: GRUPO D
A definir
Remo - PA
Atlético - AC
05/03/2017 - 20:00 | Jogo: 7 | Grupo: GRUPO B
Roberto Marinho - Boa Vista - RR
IDA
São Raimundo - RR
Águia de Marabá - PA
VOLTA
19/03/2017 - 16:00 | Jogo: 16 | Grupo: GRUPO B
A definir
Águia de Marabá - PA
São Raimundo - RR

Última atualização efetuada em 25/02/2017 às 23:28

Leia mais

Nossos patrocinadores