Copa do Nordeste

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO A 1 24/01/2017 - 20:00 Náutico - PE 4 x 0 Uniclinic - CE Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
2 1a Fase GRUPO A 1 25/01/2017 - 19:45 Campinense - PB 1 x 1 Santa Cruz - PE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
3 1a Fase GRUPO B 1 26/01/2017 - 22:30 Fortaleza - CE 0 x 0 Bahia - BA Castelão - Fortaleza - CE
4 1a Fase GRUPO B 1 26/01/2017 - 21:30 Moto Club - MA 1 x 1 Altos - PI Castelão - Sao Luis - MA
5 1a Fase GRUPO C 1 26/01/2017 - 21:30 Ríver - PI 2 x 0 Juazeirense - BA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
6 1a Fase GRUPO C 1 25/01/2017 - 19:45 Sport - PE 1 x 0 Sampaio Correa - MA Ilha do Retiro - Recife - PE
7 1a Fase GRUPO D 1 26/01/2017 - 20:00 Itabaiana - SE 0 x 0 Crb - AL Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
8 1a Fase GRUPO D 1 25/01/2017 - 19:45 Csa - AL 3 x 0 ABC - RN Rei Pelé - Maceio - AL
9 1a Fase GRUPO E 1 26/01/2017 - 22:30 América - RN 3 x 1 Botafogo - PB Arena das Dunas - Natal - RN
10 1a Fase GRUPO E 1 26/01/2017 - 20:00 Vitória - BA 3 x 1 Sergipe - SE Manoel Barradas - Salvador - BA
11 1a Fase GRUPO A 2 05/02/2017 - 17:00 Uniclinic - CE 0 x 1 Campinense - PB Castelão - Fortaleza - CE
12 1a Fase GRUPO A 2 04/02/2017 - 17:00 Santa Cruz - PE 1 x 0 Náutico - PE Arruda - Recife - PE
13 1a Fase GRUPO B 2 04/02/2017 - 20:30 Bahia - BA 2 x 0 Moto Club - MA Pituaçu - Salvador - BA
14 1a Fase GRUPO B 2 05/02/2017 - 17:00 Altos - PI 1 x 1 Fortaleza - CE Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
15 1a Fase GRUPO C 2 05/02/2017 - 17:00 Juazeirense - BA 0 x 1 Sport - PE Adauto Moraes - Juazeiro - BA
16 1a Fase GRUPO C 2 04/02/2017 - 19:15 Sampaio Correa - MA 0 x 1 Ríver - PI Castelão - Sao Luis - MA
17 1a Fase GRUPO D 2 05/02/2017 - 20:00 Crb - AL 2 x 1 Csa - AL Rei Pelé - Maceio - AL
18 1a Fase GRUPO D 2 05/02/2017 - 20:00 ABC - RN 3 x 0 Itabaiana - SE Frasqueirão - Natal - RN
19 1a Fase GRUPO E 2 05/02/2017 - 17:00 Botafogo - PB 4 x 2 Vitória - BA Almeidão - Joao Pessoa - PB
20 1a Fase GRUPO E 2 04/02/2017 - 17:00 Sergipe - SE 1 x 0 América - RN Lourival Baptista - Aracaju - SE
21 1a Fase GRUPO A 3 12/02/2017 - 17:00 Santa Cruz - PE 4 x 0 Uniclinic - CE Arruda - Recife - PE
22 1a Fase GRUPO A 3 12/02/2017 - 17:00 Campinense - PB 2 x 0 Náutico - PE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
23 1a Fase GRUPO B 3 12/02/2017 - 17:00 Altos - PI 0 x 0 Bahia - BA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
24 1a Fase GRUPO B 3 12/02/2017 - 20:00 Fortaleza - CE 3 x 2 Moto Club - MA Castelão - Fortaleza - CE
25 1a Fase GRUPO C 3 12/02/2017 - 20:00 Sampaio Correa - MA 2 x 1 Juazeirense - BA Castelão - Sao Luis - MA
26 1a Fase GRUPO C 3 11/02/2017 - 19:15 Sport - PE 2 x 2 Ríver - PI Ilha do Retiro - Recife - PE
27 1a Fase GRUPO D 3 11/02/2017 - 21:30 ABC - RN 0 x 0 Crb - AL Frasqueirão - Natal - RN
28 1a Fase GRUPO D 3 11/02/2017 - 17:00 Csa - AL 1 x 2 Itabaiana - SE Rei Pelé - Maceio - AL
29 1a Fase GRUPO E 3 12/02/2017 - 17:00 Sergipe - SE 2 x 0 Botafogo - PB Lourival Baptista - Aracaju - SE
30 1a Fase GRUPO E 3 11/02/2017 - 17:00 Vitória - BA 2 x 1 América - RN Manoel Barradas - Salvador - BA
31 1a Fase GRUPO A 4 23/02/2017 - 20:30 Náutico - PE 0 x 0 Campinense - PB Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
32 1a Fase GRUPO A 4 25/02/2017 - 16:30 Uniclinic - CE 0 x 2 Santa Cruz - PE Domingão - Horizonte - CE
33 1a Fase GRUPO B 4 22/02/2017 - 21:45 Moto Club - MA 1 x 1 Fortaleza - CE Castelão - Sao Luis - MA
34 1a Fase GRUPO B 4 02/03/2017 - 21:30 Bahia - BA 3 x 0 Altos - PI Arena Fonte Nova - Salvador - BA
35 1a Fase GRUPO C 4 25/02/2017 - 21:00 Ríver - PI 1 x 2 Sport - PE Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
36 1a Fase GRUPO C 4 22/02/2017 - 19:30 Juazeirense - BA 3 x 0 Sampaio Correa - MA Adauto Moraes - Juazeiro - BA
37 1a Fase GRUPO D 4 02/03/2017 - 19:00 Itabaiana - SE 2 x 1 Csa - AL Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
38 1a Fase GRUPO D 4 25/02/2017 - 18:45 Crb - AL 2 x 0 ABC - RN Rei Pelé - Maceio - AL
39 1a Fase GRUPO E 4 25/02/2017 - 18:45 América - RN 0 x 0 Vitória - BA Arena das Dunas - Natal - RN
40 1a Fase GRUPO E 4 01/03/2017 - 20:30 Botafogo - PB 2 x 2 Sergipe - SE Almeidão - Joao Pessoa - PB
41 1a Fase GRUPO A 5 12/03/2017 - 16:00 Campinense - PB 4 x 0 Uniclinic - CE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
42 1a Fase GRUPO A 5 12/03/2017 - 16:00 Náutico - PE 1 x 0 Santa Cruz - PE Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
43 1a Fase GRUPO B 5 12/03/2017 - 16:00 Moto Club - MA 0 x 4 Bahia - BA Castelão - Sao Luis - MA
44 1a Fase GRUPO B 5 11/03/2017 - 16:00 Fortaleza - CE 1 x 1 Altos - PI Castelão - Fortaleza - CE
45 1a Fase GRUPO C 5 11/03/2017 - 20:30 Sport - PE 5 x 0 Juazeirense - BA Ilha do Retiro - Recife - PE
46 1a Fase GRUPO C 5 11/03/2017 - 18:15 Ríver - PI 1 x 0 Sampaio Correa - MA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
47 1a Fase GRUPO D 5 11/03/2017 - 18:15 Csa - AL 1 x 0 Crb - AL Rei Pelé - Maceio - AL
48 1a Fase GRUPO D 5 11/03/2017 - 20:30 Itabaiana - SE 2 x 1 ABC - RN Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
49 1a Fase GRUPO E 5 12/03/2017 - 19:00 Vitória - BA 1 x 0 Botafogo - PB Manoel Barradas - Salvador - BA
50 1a Fase GRUPO E 5 12/03/2017 - 19:00 América - RN 0 x 2 Sergipe - SE Arena das Dunas - Natal - RN
51 1a Fase GRUPO A 6 22/03/2017 - 21:45 Uniclinic - CE 0 x 9 Náutico - PE Domingão - Horizonte - CE
52 1a Fase GRUPO A 6 22/03/2017 - 21:45 Santa Cruz - PE 1 x 0 Campinense - PB Arruda - Recife - PE
53 1a Fase GRUPO B 6 22/03/2017 - 21:45 Bahia - BA 2 x 0 Fortaleza - CE Arena Fonte Nova - Salvador - BA
54 1a Fase GRUPO B 6 22/03/2017 - 20:00 Altos - PI 4 x 3 Moto Club - MA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
55 1a Fase GRUPO C 6 22/03/2017 - 21:45 Juazeirense - BA 0 x 1 Ríver - PI Adauto Moraes - Juazeiro - BA
56 1a Fase GRUPO C 6 22/03/2017 - 21:45 Sampaio Correa - MA 2 x 1 Sport - PE Castelão - Sao Luis - MA
57 1a Fase GRUPO D 6 22/03/2017 - 21:45 Crb - AL 0 x 0 Itabaiana - SE Rei Pelé - Maceio - AL
58 1a Fase GRUPO D 6 22/03/2017 - 19:00 ABC - RN 2 x 1 Csa - AL Frasqueirão - Natal - RN
59 1a Fase GRUPO E 6 22/03/2017 - 20:30 Botafogo - PB 0 x 1 América - RN Almeidão - Joao Pessoa - PB
60 1a Fase GRUPO E 6 22/03/2017 - 21:45 Sergipe - SE 1 x 2 Vitória - BA Lourival Baptista - Aracaju - SE
61 2a Fase GRUPO H 1 29/03/2017 - 19:15 Ríver - PI x Vitória - BA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
62 2a Fase GRUPO G 1 29/03/2017 - 21:45 Itabaiana - SE x Santa Cruz - PE Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
63 2a Fase GRUPO I 1 29/03/2017 - 21:45 Sergipe - SE x Bahia - BA Lourival Baptista - Aracaju - SE
64 2a Fase GRUPO F 1 30/03/2017 - 21:15 Campinense - PB x Sport - PE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
65 2a Fase GRUPO G 2 01/04/2017 - 18:15 Santa Cruz - PE x Itabaiana - SE Arruda - Recife - PE
66 2a Fase GRUPO H 2 01/04/2017 - 16:00 Vitória - BA x Ríver - PI Manoel Barradas - Salvador - BA
67 2a Fase GRUPO F 2 02/04/2017 - 16:00 Sport - PE x Campinense - PB Ilha do Retiro - Recife - PE
68 2a Fase GRUPO I 2 02/04/2017 - 18:30 Bahia - BA x Sergipe - SE Arena Fonte Nova - Salvador - BA
29/03/2017 - 19:15 | Jogo: 61 | Grupo: GRUPO H
Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
IDA
Ríver - PI
Vitória - BA
VOLTA
01/04/2017 - 16:00 | Jogo: 66 | Grupo: GRUPO H
Manoel Barradas - Salvador - BA
Vitória - BA
Ríver - PI
29/03/2017 - 21:45 | Jogo: 63 | Grupo: GRUPO I
Lourival Baptista - Aracaju - SE
IDA
Sergipe - SE
Bahia - BA
VOLTA
02/04/2017 - 18:30 | Jogo: 68 | Grupo: GRUPO I
Arena Fonte Nova - Salvador - BA
Bahia - BA
Sergipe - SE
29/03/2017 - 21:45 | Jogo: 62 | Grupo: GRUPO G
Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
IDA
Itabaiana - SE
Santa Cruz - PE
VOLTA
01/04/2017 - 18:15 | Jogo: 65 | Grupo: GRUPO G
Arruda - Recife - PE
Santa Cruz - PE
Itabaiana - SE
30/03/2017 - 21:15 | Jogo: 64 | Grupo: GRUPO F
Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
IDA
Campinense - PB
Sport - PE
VOLTA
02/04/2017 - 16:00 | Jogo: 67 | Grupo: GRUPO F
Ilha do Retiro - Recife - PE
Sport - PE
Campinense - PB

Última atualização efetuada em 29/03/2017 às 21:18

Leia mais

Nossos patrocinadores