Copa do Brasil de Futebol Sub-20

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO 1 1 07/04/2017 - 19:15 Vila Nova - GO 0 x 2 São Paulo - SP Onésio Brasileiro Alvarenga - Goiania - GO
2 1a Fase GRUPO 2 1 05/04/2017 - 15:00 América - MG 1 x 5 Vasco da Gama - RJ Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
3 1a Fase GRUPO 3 1 04/04/2017 - 15:00 Goiás - GO 1 x 0 Atlético - PR Hailé Pinheiro - Goiania - GO
4 1a Fase GRUPO 4 1 06/04/2017 - 16:00 Santa Cruz - PE 0 x 3 Vitória - BA Arruda - Recife - PE
5 1a Fase GRUPO 5 1 05/04/2017 - 15:30 Náutico - PE 0 x 0 Corinthians - SP Arruda - Recife - PE
6 1a Fase GRUPO 6 1 05/04/2017 - 15:00 Chapecoense - SC 0 x 1 Internacional - RS Arena Condá - Chapeco - SC
7 1a Fase GRUPO 7 1 06/04/2017 - 15:00 Ponte Preta - SP 2 x 2 Botafogo - RJ Moisés Lucarelli - Campinas - SP
8 1a Fase GRUPO 8 1 05/04/2017 - 15:00 Atlético - GO 2 x 1 Atlético - MG Antônio Accioly - Goiania - GO
9 1a Fase GRUPO 9 1 07/04/2017 - 21:30 Crb - AL 0 x 2 Flamengo - RJ Rei Pelé - Maceio - AL
10 1a Fase GRUPO 10 1 05/04/2017 - 16:00 Sport - PE 0 x 1 Figueirense - SC Ilha do Retiro - Recife - PE
11 1a Fase GRUPO 11 1 05/04/2017 - 15:30 Ceará - CE 0 x 0 Bahia - BA Cidade Vozão - Itaitinga - CE
12 1a Fase GRUPO 12 1 05/04/2017 - 17:00 Luverdense - MT 2 x 2 Santos - SP Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
13 1a Fase GRUPO 13 1 05/04/2017 - 15:00 Criciúma - SC 3 x 0 Cruzeiro - MG Heriberto Hulse - Criciuma - SC
14 1a Fase GRUPO 14 1 05/04/2017 - 15:00 Coritiba - PR 1 x 1 Palmeiras - SP Couto Pereira - Curitiba - PR
15 1a Fase GRUPO 15 1 05/04/2017 - 15:00 Avaí - SC 2 x 1 Grêmio - RS Ressacada - Florianopolis - SC
16 1a Fase GRUPO 16 1 05/04/2017 - 19:30 Londrina - PR 1 x 0 Fluminense - RJ Do Café - Londrina - PR
19 1a Fase GRUPO 3 2 12/04/2017 - 15:00 Atlético - PR 0 x 1 Goiás - GO Arena da Baixada - Curitiba - PR
21 1a Fase GRUPO 5 2 11/04/2017 - 18:45 Corinthians - SP 0 x 2 Náutico - PE Arena Barueri - Barueri - SP
22 1a Fase GRUPO 6 2 12/04/2017 - 15:00 Internacional - RS 1 x 2 Chapecoense - SC Morada dos Quero-Queros - Alvorada - RS
23 1a Fase GRUPO 7 2 12/04/2017 - 15:00 Botafogo - RJ 2 x 2 Ponte Preta - SP Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
24 1a Fase GRUPO 8 2 13/04/2017 - 15:00 Atlético - MG 3 x 0 Atlético - GO Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
26 1a Fase GRUPO 10 2 12/04/2017 - 15:00 Figueirense - SC 2 x 2 Sport - PE Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
27 1a Fase GRUPO 11 2 13/04/2017 - 16:00 Bahia - BA 3 x 0 Ceará - CE Pituaçu - Salvador - BA
28 1a Fase GRUPO 12 2 12/04/2017 - 15:00 Santos - SP 2 x 0 Luverdense - MT Vila Belmiro - Santos - SP
29 1a Fase GRUPO 13 2 12/04/2017 - 15:00 Cruzeiro - MG 2 x 1 Criciúma - SC Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
30 1a Fase GRUPO 14 2 12/04/2017 - 18:45 Palmeiras - SP 2 x 0 Coritiba - PR Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
31 1a Fase GRUPO 15 2 12/04/2017 - 15:00 Grêmio - RS 0 x 3 Avaí - SC Hélio Dourado - Eldorado do Sul - RS
32 1a Fase GRUPO 16 2 12/04/2017 - 15:00 Fluminense - RJ 3 x 1 Londrina - PR Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
33 2a Fase GRUPO 17 1 20/04/2017 - 15:00 Vasco da Gama - RJ 1 x 0 São Paulo - SP São Januário - Rio de Janeiro - RJ
34 2a Fase GRUPO 18 1 19/04/2017 - 16:00 Vitória - BA 1 x 0 Goiás - GO Manoel Barradas - Salvador - BA
35 2a Fase GRUPO 19 1 20/04/2017 - 15:00 Náutico - PE 0 x 0 Chapecoense - SC Arruda - Recife - PE
36 2a Fase GRUPO 20 1 20/04/2017 - 15:00 Ponte Preta - SP 0 x 3 Atlético - MG Moisés Lucarelli - Campinas - SP
37 2a Fase GRUPO 21 1 19/04/2017 - 15:00 Figueirense - SC 1 x 2 Flamengo - RJ Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
38 2a Fase GRUPO 22 1 20/04/2017 - 15:00 Bahia - BA 1 x 2 Santos - SP Pituaçu - Salvador - BA
39 2a Fase GRUPO 23 1 18/04/2017 - 19:15 Criciúma - SC 0 x 0 Palmeiras - SP Heriberto Hulse - Criciuma - SC
40 2a Fase GRUPO 24 1 19/04/2017 - 15:00 Avaí - SC 2 x 1 Fluminense - RJ Ressacada - Florianopolis - SC
41 2a Fase GRUPO 17 2 26/04/2017 - 15:00 São Paulo - SP x Vasco da Gama - RJ Laudo Natel - Cotia - SP
42 2a Fase GRUPO 18 2 25/04/2017 - 15:00 Goiás - GO x Vitória - BA Hailé Pinheiro - Goiania - GO
43 2a Fase GRUPO 19 2 26/04/2017 - 15:00 Chapecoense - SC x Náutico - PE Arena Condá - Chapeco - SC
44 2a Fase GRUPO 20 2 26/04/2017 - 16:00 Atlético - MG x Ponte Preta - SP Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
45 2a Fase GRUPO 21 2 27/04/2017 - 15:00 Flamengo - RJ x Figueirense - SC Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
46 2a Fase GRUPO 22 2 27/04/2017 - 15:00 Santos - SP x Bahia - BA Vila Belmiro - Santos - SP
47 2a Fase GRUPO 23 2 25/04/2017 - 21:45 Palmeiras - SP x Criciúma - SC Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
48 2a Fase GRUPO 24 2 26/04/2017 - 15:00 Fluminense - RJ x Avaí - SC Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
18/04/2017 - 19:15 | Jogo: 39 | Grupo: GRUPO 23
Heriberto Hulse - Criciuma - SC
IDA
Criciúma - SC
0
Palmeiras - SP
0
VOLTA
25/04/2017 - 21:45 | Jogo: 47 | Grupo: GRUPO 23
Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
Palmeiras - SP
Criciúma - SC
19/04/2017 - 15:00 | Jogo: 37 | Grupo: GRUPO 21
Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
IDA
Figueirense - SC
1
Flamengo - RJ
2
VOLTA
27/04/2017 - 15:00 | Jogo: 45 | Grupo: GRUPO 21
Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
Flamengo - RJ
Figueirense - SC
19/04/2017 - 15:00 | Jogo: 40 | Grupo: GRUPO 24
Ressacada - Florianopolis - SC
IDA
Avaí - SC
2
Fluminense - RJ
1
VOLTA
26/04/2017 - 15:00 | Jogo: 48 | Grupo: GRUPO 24
Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
Fluminense - RJ
Avaí - SC
19/04/2017 - 16:00 | Jogo: 34 | Grupo: GRUPO 18
Manoel Barradas - Salvador - BA
IDA
Vitória - BA
1
Goiás - GO
0
VOLTA
25/04/2017 - 15:00 | Jogo: 42 | Grupo: GRUPO 18
Hailé Pinheiro - Goiania - GO
Goiás - GO
Vitória - BA
20/04/2017 - 15:00 | Jogo: 38 | Grupo: GRUPO 22
Pituaçu - Salvador - BA
IDA
Bahia - BA
1
Santos - SP
2
VOLTA
27/04/2017 - 15:00 | Jogo: 46 | Grupo: GRUPO 22
Vila Belmiro - Santos - SP
Santos - SP
Bahia - BA
20/04/2017 - 15:00 | Jogo: 36 | Grupo: GRUPO 20
Moisés Lucarelli - Campinas - SP
IDA
Ponte Preta - SP
0
Atlético - MG
3
VOLTA
26/04/2017 - 16:00 | Jogo: 44 | Grupo: GRUPO 20
Arena do Jacaré - Sete Lagoas - MG
Atlético - MG
Ponte Preta - SP
20/04/2017 - 15:00 | Jogo: 35 | Grupo: GRUPO 19
Arruda - Recife - PE
IDA
Náutico - PE
0
Chapecoense - SC
0
VOLTA
26/04/2017 - 15:00 | Jogo: 43 | Grupo: GRUPO 19
Arena Condá - Chapeco - SC
Chapecoense - SC
Náutico - PE
20/04/2017 - 15:00 | Jogo: 33 | Grupo: GRUPO 17
São Januário - Rio de Janeiro - RJ
IDA
Vasco da Gama - RJ
1
São Paulo - SP
0
VOLTA
26/04/2017 - 15:00 | Jogo: 41 | Grupo: GRUPO 17
Laudo Natel - Cotia - SP
São Paulo - SP
Vasco da Gama - RJ

Última atualização efetuada em 21/04/2017 às 17:59

Leia mais

Nossos patrocinadores