Copa do Brasil de Futebol

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO 33 1 08/02/2017 - 19:15 Vitória da Conquista - BA 1 x 1 Coritiba - PR Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
2 1a Fase GRUPO 25 1 08/02/2017 - 19:30 Campinense - PB 0 x 2 Ponte Preta - SP Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
3 1a Fase GRUPO 31 1 08/02/2017 - 19:30 Luziânia - DF 0 x 2 Vitória - BA Zequinha Roriz - Luziania - GO
4 1a Fase GRUPO 34 1 08/02/2017 - 20:30 Ferroviária - SP 1 x 1 Asa - AL Fonte Luminosa - Araraquara - SP
5 1a Fase GRUPO 36 1 08/02/2017 - 20:30 São Bento - SP 1 x 1 Paraná - PR Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
6 1a Fase GRUPO 38 1 08/02/2017 - 20:30 Pstc - PR 2 x 1 Ypiranga - RS Ubirajara Medeiros - Cornelio Procopio - PR
7 1a Fase GRUPO 40 1 08/02/2017 - 20:30 Audax - SP 1 x 0 América - RN José Liberatti - Osasco - SP
8 1a Fase GRUPO 2 1 08/02/2017 - 21:30 7 de Setembro - MS 1 x 0 Ríver - PI Douradão - Dourados - MS
9 1a Fase GRUPO 6 1 08/02/2017 - 21:30 Gurupi - TO 2 x 1 Londrina - PR Gilberto Resende - Gurupi - TO
10 1a Fase GRUPO 10 1 08/02/2017 - 21:30 S.francisco - PA 3 x 0 Botafogo - PB Colosso do Tapajós - Santarem - PA
11 1a Fase GRUPO 14 1 16/02/2017 - 21:30 Sinop - MT 1 x 0 Salgueiro - PE Gigante do Norte - Sinop - MT
12 1a Fase GRUPO 16 1 08/02/2017 - 21:30 Altos - PI 2 x 0 Crb - AL Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
13 1a Fase GRUPO 26 1 08/02/2017 - 21:30 Rondoniense - RO 0 x 2 Cuiabá - MT Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
14 1a Fase GRUPO 28 1 08/02/2017 - 21:30 São Raimundo - RR 0 x 2 Boa - MG Roberto Marinho - Boa Vista - RR
15 1a Fase GRUPO 1 1 08/02/2017 - 22:30 Csa - AL 1 x 4 Sport - PE Rei Pelé - Maceio - AL
16 1a Fase GRUPO 21 1 08/02/2017 - 21:45 Caldense - MG 0 x 1 Corinthians - SP Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
17 1a Fase GRUPO 11 1 08/02/2017 - 23:30 Atlético - AC 0 x 2 América - MG Arena da Floresta - Rio Branco - AC
18 1a Fase GRUPO 20 1 09/02/2017 - 19:15 São José - RS 1 x 1 Sampaio Correa - MA Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
19 1a Fase GRUPO 29 1 09/02/2017 - 21:00 Santos - AP 0 x 2 Vasco da Gama - RJ Arena das Dunas - Natal - RN
20 1a Fase GRUPO 37 1 09/02/2017 - 21:30 Moto Club - MA 0 x 1 São Paulo - SP Castelão - Sao Luis - MA
21 1a Fase GRUPO 23 1 15/02/2017 - 19:15 Desportiva - ES 1 x 2 Avaí - SC Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
22 1a Fase GRUPO 3 1 15/02/2017 - 16:00 Boavista - RJ 1 x 0 Ceará - CE Elcyr Resende - Saquarema - RJ
23 1a Fase GRUPO 18 1 15/02/2017 - 20:30 Friburguense - RJ 0 x 1 Oeste - SP Eduardo Guinle - Nova Friburgo - RJ
24 1a Fase GRUPO 22 1 16/02/2017 - 19:15 Brusque - SC 2 x 1 Remo - PA Augusto Bauer - Brusque - SC
25 1a Fase GRUPO 24 1 15/02/2017 - 20:30 Urt - MG 1 x 2 Luverdense - MT Zama Maciel - Patos de Minas - MG
26 1a Fase GRUPO 32 1 15/02/2017 - 19:15 Anápolis - GO 0 x 0 Bragantino - SP Jonas Duarte - Anapolis - GO
27 1a Fase GRUPO 39 1 15/02/2017 - 16:00 Ceilândia - DF 1 x 1 ABC - RN Maria Abadia - Ceilândia - DF
28 1a Fase GRUPO 4 1 15/02/2017 - 21:30 Uniclinic - CE 1 x 2 Portuguesa - SP Domingão - Horizonte - CE
29 1a Fase GRUPO 7 1 15/02/2017 - 20:45 Comercial - MS 0 x 1 Joinville - SC Morenão - Campo Grande - MS
30 1a Fase GRUPO 8 1 15/02/2017 - 21:30 São Raimundo - PA 2 x 1 Fortaleza - CE Colosso do Tapajós - Santarem - PA
31 1a Fase GRUPO 12 1 08/02/2017 - 17:00 Murici - AL 3 x 1 Juventude - RS José Gomes da Costa - Murici - AL
32 1a Fase GRUPO 19 1 15/02/2017 - 22:30 Guarani - CE 1 x 0 Náutico - PE Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
33 1a Fase GRUPO 9 1 15/02/2017 - 21:45 Volta Redonda - RJ 1 x 2 Cruzeiro - MG Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
34 1a Fase GRUPO 13 1 15/02/2017 - 21:45 Globo - RN 2 x 5 Fluminense - RJ Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
35 1a Fase GRUPO 17 1 15/02/2017 - 21:45 Princesa do Solimões - AM 0 x 2 Internacional - RS Olímpico Regional - Cascavel - PR
36 1a Fase GRUPO 27 1 15/02/2017 - 21:30 Itabaiana - SE 2 x 4 Goiás - GO Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
37 1a Fase GRUPO 5 1 15/02/2017 - 23:30 Rio Branco - AC 1 x 0 Figueirense - SC Arena da Floresta - Rio Branco - AC
38 1a Fase GRUPO 15 1 16/02/2017 - 16:00 Santo André - SP 0 x 1 Criciúma - SC Bruno José Daniel - Santo Andre - SP
39 1a Fase GRUPO 35 1 16/02/2017 - 21:30 Sergipe - SE 0 x 2 Bahia - BA Lourival Baptista - Aracaju - SE
40 1a Fase GRUPO 30 1 16/02/2017 - 22:30 Fast Clube - AM 1 x 1 Vila Nova - GO Arena da Amazônia - Manaus - AM
41 2a Fase GRUPO 46 1 22/02/2017 - 16:00 Murici - AL 0 x 0 América - MG José Gomes da Costa - Murici - AL
42 2a Fase GRUPO 42 1 22/02/2017 - 19:30 Portuguesa - SP 0 x 2 Boavista - RJ Canindé - Sao Paulo - SP
43 2a Fase GRUPO 47 1 01/03/2017 - 19:30 Sinop - MT x Fluminense - RJ Gigante do Norte - Sinop - MT
44 2a Fase GRUPO 48 1 22/02/2017 - 19:30 Criciúma - SC 2 x 2 Altos - PI Heriberto Hulse - Criciuma - SC
45 2a Fase GRUPO 56 1 22/02/2017 - 19:30 Vitória - BA 3 x 2 Bragantino - SP Manoel Barradas - Salvador - BA
46 2a Fase GRUPO 41 1 22/02/2017 - 21:45 Sport - PE 3 x 0 7 de Setembro - MS Ilha do Retiro - Recife - PE
47 2a Fase GRUPO 45 1 22/02/2017 - 21:45 Cruzeiro - MG 6 x 0 S.francisco - PA Mineirão - Belo Horizonte - MG
48 2a Fase GRUPO 49 1 22/02/2017 - 21:45 Internacional - RS 4 x 1 Oeste - SP Beira Rio - Porto Alegre - RS
49 2a Fase GRUPO 57 1 23/02/2017 - 21:30 Coritiba - PR 0 x 2 Asa - AL Couto Pereira - Curitiba - PR
50 2a Fase GRUPO 58 1 25/02/2017 - 16:30 Paraná - PR x Bahia - BA Durival Britto - Curitiba - PR (suspenso)
51 2a Fase GRUPO 50 1 01/03/2017 - 20:30 Sampaio Correa - MA x Guarani - CE Castelão - Sao Luis - MA
52 2a Fase GRUPO 44 1 01/03/2017 - 19:30 Joinville - SC x São Raimundo - PA Arena Joinville - Joinville - SC
53 2a Fase GRUPO 52 1 01/03/2017 - 19:30 Avaí - SC x Luverdense - MT Ressacada - Florianopolis - SC
54 2a Fase GRUPO 53 1 02/03/2017 - 19:30 Ponte Preta - SP x Cuiabá - MT Moisés Lucarelli - Campinas - SP
55 2a Fase GRUPO 59 1 01/03/2017 - 19:30 Pstc - PR x São Paulo - SP Do Café - Londrina - PR
56 2a Fase GRUPO 60 1 01/03/2017 - 19:30 ABC - RN x Audax - SP Frasqueirão - Natal - RN
57 2a Fase GRUPO 43 1 01/03/2017 - 20:30 Gurupi - TO x Rio Branco - AC Gilberto Resende - Gurupi - TO
58 2a Fase GRUPO 51 1 01/03/2017 - 21:45 Brusque - SC x Corinthians - SP Augusto Bauer - Brusque - SC
59 2a Fase GRUPO 54 1 01/03/2017 - 21:45 Boa - MG x Goiás - GO Dilzon Melo - Varginha - MG
60 2a Fase GRUPO 55 1 01/03/2017 - 21:45 Vila Nova - GO x Vasco da Gama - RJ Serra Dourada - Goiania - GO

Última atualização efetuada em 26/02/2017 às 11:02

Leia mais

Nossos patrocinadores