Copa do Brasil de Futebol Feminino

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO 1 1 25/08/2016 - 20:30 Oratório - AP 0 x 7 Flamengo - RJ Zerão - Macapa - AP
2 1a Fase GRUPO 2 1 24/08/2016 - 20:15 Vila Nova - ES 4 x 0 Ipatinga - MG Kleber Andrade - Cariacica - ES
3 1a Fase GRUPO 3 1 31/08/2016 - 15:00 Santos - SP 10 x 0 Mixto - MT Ct Rei Pelé - Santos - SP
4 1a Fase GRUPO 4 1 31/08/2016 - 18:00 Audax - SP 9 x 0 Pinheirense - PA José Liberatti - Osasco - SP
5 1a Fase GRUPO 5 1 24/08/2016 - 15:00 Criciúma E.c/fme/esucri - SC 1 x 1 Foz Cataratas - PR Casa-lar - Ararangua - SC
6 1a Fase GRUPO 6 1 24/08/2016 - 15:00 Estancia Velha - RS 2 x 2 Chapecoense - SC Passo D´areia - Porto Alegre - RS
7 1a Fase GRUPO 7 1 24/08/2016 - 15:00 Náutico - PE 0 x 1 Botafogo - PB Aflitos - Recife - PE
8 1a Fase GRUPO 8 1 24/08/2016 - 15:00 Boca Junior - SE 0 x 15 São Francisco - BA Augusto Franco - Estancia - SE
9 1a Fase GRUPO 9 1 24/08/2016 - 15:00 Uda - AL 2 x 4 Vitória - PE Rei Pelé - Maceio - AL
10 1a Fase GRUPO 10 1 24/08/2016 - 15:00 Barcelona - RJ 1 x 0 Comercial - MS Estádio da Rua Bariri - Rio de Janeiro - RJ
11 1a Fase GRUPO 11 1 24/08/2016 - 15:00 Cresspom - DF 7 x 0 Aliança - GO Maria Abadia - Ceilândia - DF
12 1a Fase GRUPO 12 1 24/08/2016 - 20:00 São Raimundo - RR 0 x 1 Iranduba - AM Roberto Marinho - Boa Vista - RR
13 1a Fase GRUPO 13 1 24/08/2016 - 15:00 União - RN 3 x 1 Caucaia - CE Arena das Dunas - Natal - RN
14 1a Fase GRUPO 14 1 24/08/2016 - 17:00 Jv Lideral - MA 2 x 2 Tiradentes - PI Frei Epifânio - Imperatriz - MA
15 1a Fase GRUPO 15 1 24/08/2016 - 21:00 Porto Club - RO 1 x 1 Atlético - AC Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
16 1a Fase GRUPO 16 1 24/08/2016 - 20:15 Intercap - TO 0 x 3 São José - SP José Pereira Rêgo - Paraiso do Tocantins - TO
18 1a Fase GRUPO 2 2 31/08/2016 - 20:00 Ipatinga - MG 1 x 1 Vila Nova - ES Lamegão - Ipatinga - MG
19 1a Fase GRUPO 3 2 04/09/2016 - 18:00 Mixto - MT 0 x 11 Santos - SP Arena Pantanal - Cuiaba - MT
20 1a Fase GRUPO 4 2 04/09/2016 - 15:30 Pinheirense - PA 0 x 2 Audax - SP Francisco Vasques - Belem - PA
21 1a Fase GRUPO 5 2 31/08/2016 - 15:00 Foz Cataratas - PR 3 x 0 Criciúma E.c/fme/esucri - SC Edvar Sávio - Santa Terezinha de Itaipu - PR
22 1a Fase GRUPO 6 2 01/09/2016 - 15:00 Chapecoense - SC 3 x 2 Estancia Velha - RS Arena Condá - Chapeco - SC
23 1a Fase GRUPO 7 2 31/08/2016 - 20:00 Botafogo - PB 3 x 1 Náutico - PE Almeidão - Joao Pessoa - PB
25 1a Fase GRUPO 9 2 31/08/2016 - 15:00 Vitória - PE 3 x 2 Uda - AL Severino Carneiro - Vitoria de Santo Antao - PE
26 1a Fase GRUPO 10 2 31/08/2016 - 16:00 Comercial - MS 3 x 5 Barcelona - RJ Jacques da Luz - Campo Grande - MS
27 1a Fase GRUPO 11 2 31/08/2016 - 15:00 Aliança - GO 1 x 1 Cresspom - DF Antônio Accioly - Goiania - GO
28 1a Fase GRUPO 12 2 31/08/2016 - 21:00 Iranduba - AM 5 x 0 São Raimundo - RR Ismael Benigno - Manaus - AM
29 1a Fase GRUPO 13 2 31/08/2016 - 15:00 Caucaia - CE 2 x 4 União - RN Elzir Cabral - Fortaleza - CE
30 1a Fase GRUPO 14 2 31/08/2016 - 18:00 Tiradentes - PI 2 x 2 Jv Lideral - MA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
31 1a Fase GRUPO 15 2 31/08/2016 - 21:00 Atlético - AC 1 x 0 Porto Club - RO Arena da Floresta - Rio Branco - AC
33 2a Fase GRUPO 17 1 08/09/2016 - 20:15 Vila Nova - ES 0 x 6 Flamengo - RJ Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
34 2a Fase GRUPO 18 1 07/09/2016 - 15:00 Audax - SP 3 x 0 Santos - SP José Liberatti - Osasco - SP
35 2a Fase GRUPO 19 1 07/09/2016 - 15:00 Chapecoense - SC 0 x 1 Foz Cataratas - PR Arena Condá - Chapeco - SC
36 2a Fase GRUPO 20 1 07/09/2016 - 20:00 Botafogo - PB 0 x 1 São Francisco - BA Almeidão - Joao Pessoa - PB
37 2a Fase GRUPO 21 1 08/09/2016 - 16:00 Comercial - MS 1 x 6 Vitória - PE Jacques da Luz - Campo Grande - MS
38 2a Fase GRUPO 22 1 07/09/2016 - 15:00 Cresspom - DF 1 x 0 Iranduba - AM Maria Abadia - Ceilândia - DF
39 2a Fase GRUPO 23 1 07/09/2016 - 17:00 Jv Lideral - MA 6 x 0 Caucaia - CE Frei Epifânio - Imperatriz - MA
40 2a Fase GRUPO 24 1 07/09/2016 - 21:00 Atlético - AC 0 x 13 São José - SP Florestão - Rio Branco - AC
42 2a Fase GRUPO 18 2 12/09/2016 - 15:00 Santos - SP 2 x 2 Audax - SP Ct Rei Pelé - Santos - SP
43 2a Fase GRUPO 19 2 14/09/2016 - 15:00 Foz Cataratas - PR 5 x 0 Chapecoense - SC Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR
44 2a Fase GRUPO 20 2 14/09/2016 - 15:00 São Francisco - BA 0 x 0 Botafogo - PB Junqueira Ayres - Sao Francisco do Conde - BA
46 2a Fase GRUPO 22 2 16/09/2016 - 21:00 Iranduba - AM 2 x 1 Cresspom - DF Ismael Benigno - Manaus - AM
47 2a Fase GRUPO 23 2 14/09/2016 - 15:00 Caucaia - CE 0 x 3 Jv Lideral - MA Elzir Cabral - Fortaleza - CE
49 Quartas de Final GRUPO 25 1 22/09/2016 - 15:00 Flamengo - RJ 1 x 1 Audax - SP Cefan - Rio de Janeiro - RJ
50 Quartas de Final GRUPO 26 1 21/09/2016 - 15:00 São Francisco - BA 0 x 0 Foz Cataratas - PR Junqueira Ayres - Sao Francisco do Conde - BA
51 Quartas de Final GRUPO 27 1 21/09/2016 - 15:00 Vitória - PE 0 x 1 Cresspom - DF Severino Carneiro - Vitoria de Santo Antao - PE
52 Quartas de Final GRUPO 28 1 21/09/2016 - 20:15 Jv Lideral - MA 0 x 1 São José - SP Frei Epifânio - Imperatriz - MA
53 Quartas de Final GRUPO 25 2 28/09/2016 - 18:00 Audax - SP 1 x 0 Flamengo - RJ José Liberatti - Osasco - SP
54 Quartas de Final GRUPO 26 2 28/09/2016 - 19:00 Foz Cataratas - PR 6 x 1 São Francisco - BA Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR
55 Quartas de Final GRUPO 27 2 28/09/2016 - 15:00 Cresspom - DF 2 x 0 Vitória - PE Augustinho Lima - Sobradinho - DF
56 Quartas de Final GRUPO 28 2 28/09/2016 - 16:00 São José - SP 5 x 0 Jv Lideral - MA Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
57 Semi Finais GRUPO 30 1 05/10/2016 - 19:00 Foz Cataratas - PR 1 x 1 São José - SP Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR
58 Semi Finais GRUPO 29 1 06/10/2016 - 18:00 Audax - SP 2 x 0 Cresspom - DF José Liberatti - Osasco - SP
59 Semi Finais GRUPO 29 2 13/10/2016 - 15:00 Cresspom - DF 2 x 1 Audax - SP Valmir Bezerra - Gama - DF
60 Semi Finais GRUPO 30 2 12/10/2016 - 16:00 São José - SP 4 x 2 Foz Cataratas - PR Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
61 Final GRUPO 31 1 19/10/2016 - 19:00 São José - SP 2 x 2 Audax - SP Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
62 Final GRUPO 31 2 27/10/2016 - 19:30 Audax - SP 3 x 1 São José - SP José Liberatti - Osasco - SP
19/10/2016 - 19:00 | Jogo: 61 | Grupo: GRUPO 31
Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
IDA
São José - SP
2
Audax - SP
2
VOLTA
27/10/2016 - 19:30 | Jogo: 62 | Grupo: GRUPO 31
José Liberatti - Osasco - SP
3
Audax - SP
1
São José - SP

Última atualização efetuada em 23/07/2017 às 19:24

Complementos de Tabela

Leia mais

Nossos patrocinadores