Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO A 1 28/06/2017 - 15:00 Santos - SP 1 x 2 Chapecoense - SC Vila Belmiro - Santos - SP
2 1a Fase GRUPO A 1 28/06/2017 - 15:00 Botafogo - RJ 1 x 1 Sport - PE Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
3 1a Fase GRUPO B 1 28/06/2017 - 15:00 São Paulo - SP 2 x 0 Atlético - MG Laudo Natel - Cotia - SP
4 1a Fase GRUPO B 1 28/06/2017 - 15:00 Fluminense - RJ 0 x 0 Ponte Preta - SP Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
5 1a Fase GRUPO C 1 28/06/2017 - 15:00 Grêmio - RS 3 x 1 Corinthians - SP Hélio Dourado - Eldorado do Sul - RS
6 1a Fase GRUPO C 1 28/06/2017 - 15:00 Coritiba - PR 1 x 0 Flamengo - RJ Janguito Malucelli - Curitiba - PR
7 1a Fase GRUPO D 1 28/06/2017 - 19:00 Cruzeiro - MG 0 x 1 Palmeiras - SP Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
8 1a Fase GRUPO D 1 28/06/2017 - 16:00 Vitória - BA 1 x 1 Vasco da Gama - RJ Manoel Barradas - Salvador - BA
9 1a Fase GRUPO A 2 12/07/2017 - 15:00 Chapecoense - SC 0 x 2 Botafogo - RJ Beira Rio - Abelardo Luz - SC
10 1a Fase GRUPO A 2 05/07/2017 - 19:00 Sport - PE 2 x 4 Internacional - RS Luiz Lacerda - Caruaru - PE
11 1a Fase GRUPO B 2 06/07/2017 - 19:00 Atlético - MG 0 x 0 Figueirense - SC Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
12 1a Fase GRUPO B 2 13/07/2017 - 15:00 Ponte Preta - SP 0 x 0 São Paulo - SP Moisés Lucarelli - Campinas - SP
13 1a Fase GRUPO C 2 13/07/2017 - 19:15 Corinthians - SP 0 x 1 Coritiba - PR Arena Barueri - Barueri - SP
14 1a Fase GRUPO C 2 12/07/2017 - 15:00 Flamengo - RJ 6 x 0 Goiás - GO Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
15 1a Fase GRUPO D 2 11/07/2017 - 15:00 Palmeiras - SP 3 x 1 Vitória - BA Arena Barueri - Barueri - SP
16 1a Fase GRUPO D 2 12/07/2017 - 15:00 Vasco da Gama - RJ 0 x 1 Atlético - PR Los Larios - Duque de Caxias - RJ
17 1a Fase GRUPO A 3 20/07/2017 - 18:00 Botafogo - RJ 2 x 3 Santos - SP Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
18 1a Fase GRUPO A 3 19/07/2017 - 15:00 Internacional - RS 0 x 1 Chapecoense - SC Beira-Rio - Porto Alegre - RS
19 1a Fase GRUPO B 3 18/07/2017 - 19:30 São Paulo - SP 3 x 2 Fluminense - RJ Morumbi - Sao Paulo - SP
20 1a Fase GRUPO B 3 19/07/2017 - 15:00 Figueirense - SC 1 x 1 Ponte Preta - SP Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
21 1a Fase GRUPO C 3 19/07/2017 - 15:00 Coritiba - PR 3 x 1 Grêmio - RS Couto Pereira - Curitiba - PR
22 1a Fase GRUPO C 3 19/07/2017 - 16:00 Goiás - GO 2 x 2 Corinthians - SP Hailé Pinheiro - Goiania - GO
23 1a Fase GRUPO D 3 20/07/2017 - 16:00 Vitória - BA 2 x 2 Cruzeiro - MG Manoel Barradas - Salvador - BA
24 1a Fase GRUPO D 3 19/07/2017 - 15:00 Atlético - PR 2 x 0 Palmeiras - SP Arena da Baixada - Curitiba - PR
25 1a Fase GRUPO A 4 26/07/2017 - 15:00 Santos - SP 0 x 0 Internacional - RS Ulrico Mursa - Santos - SP
26 1a Fase GRUPO A 4 26/07/2017 - 15:00 Chapecoense - SC 3 x 0 Sport - PE Arena Condá - Chapeco - SC
27 1a Fase GRUPO B 4 26/07/2017 - 15:00 Fluminense - RJ 0 x 0 Figueirense - SC Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
28 1a Fase GRUPO B 4 26/07/2017 - 15:00 Ponte Preta - SP 1 x 3 Atlético - MG Moisés Lucarelli - Campinas - SP
29 1a Fase GRUPO C 4 26/07/2017 - 15:00 Grêmio - RS 2 x 1 Goiás - GO Hélio Dourado - Eldorado do Sul - RS
30 1a Fase GRUPO C 4 27/07/2017 - 21:00 Corinthians - SP 0 x 3 Flamengo - RJ Arena Barueri - Barueri - SP
31 1a Fase GRUPO D 4 26/07/2017 - 15:00 Cruzeiro - MG 1 x 0 Atlético - PR Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
32 1a Fase GRUPO D 4 25/07/2017 - 15:00 Palmeiras - SP 0 x 1 Vasco da Gama - RJ Arena Barueri - Barueri - SP
33 1a Fase GRUPO A 5 03/08/2017 - 17:00 Sport - PE 1 x 1 Santos - SP Luiz Lacerda - Caruaru - PE
34 1a Fase GRUPO A 5 03/08/2017 - 17:00 Internacional - RS 0 x 0 Botafogo - RJ Beira-Rio - Porto Alegre - RS
35 1a Fase GRUPO B 5 02/08/2017 - 15:00 Atlético - MG 1 x 2 Fluminense - RJ Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
36 1a Fase GRUPO B 5 02/08/2017 - 15:00 Figueirense - SC 0 x 0 São Paulo - SP Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
37 1a Fase GRUPO C 5 03/08/2017 - 19:30 Flamengo - RJ 1 x 2 Grêmio - RS Los Larios - Duque de Caxias - RJ
38 1a Fase GRUPO C 5 03/08/2017 - 19:30 Goiás - GO 3 x 3 Coritiba - PR Hailé Pinheiro - Goiania - GO
39 1a Fase GRUPO D 5 01/08/2017 - 15:00 Vasco da Gama - RJ 2 x 3 Cruzeiro - MG Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
40 1a Fase GRUPO D 5 01/08/2017 - 15:00 Atlético - PR 1 x 1 Vitória - BA Arena da Baixada - Curitiba - PR
41 2a Fase GRUPO E 1 17/08/2017 - 21:30 Grêmio - RS 0 x 0 Atlético - PR Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
42 2a Fase GRUPO E 1 17/08/2017 - 19:15 Botafogo - RJ 2 x 2 Coritiba - PR Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
43 2a Fase GRUPO F 1 17/08/2017 - 21:00 Cruzeiro - MG 1 x 0 São Paulo - SP Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
44 2a Fase GRUPO F 1 16/08/2017 - 18:30 Fluminense - RJ 1 x 0 Chapecoense - SC Giulite Coutinho - Mesquita - RJ
45 2a Fase GRUPO E 2 23/08/2017 - 18:30 Coritiba - PR 4 x 1 Grêmio - RS Couto Pereira - Curitiba - PR
46 2a Fase GRUPO E 2 24/08/2017 - 21:00 Atlético - PR 1 x 0 Botafogo - RJ Arena da Baixada - Curitiba - PR
47 2a Fase GRUPO F 2 24/08/2017 - 18:30 Chapecoense - SC 0 x 3 Cruzeiro - MG Arena Condá - Chapeco - SC
48 2a Fase GRUPO F 2 24/08/2017 - 21:00 São Paulo - SP 2 x 1 Fluminense - RJ Morumbi - Sao Paulo - SP
49 2a Fase GRUPO E 3 30/08/2017 - 19:30 Atlético - PR 1 x 0 Coritiba - PR Arena da Baixada - Curitiba - PR
50 2a Fase GRUPO E 3 29/08/2017 - 21:30 Botafogo - RJ 3 x 1 Grêmio - RS Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
51 2a Fase GRUPO F 3 30/08/2017 - 21:30 São Paulo - SP 2 x 0 Chapecoense - SC Morumbi - Sao Paulo - SP
52 2a Fase GRUPO F 3 29/08/2017 - 19:00 Fluminense - RJ 1 x 1 Cruzeiro - MG Giulite Coutinho - Mesquita - RJ
53 2a Fase GRUPO E 4 06/09/2017 - 15:00 Coritiba - PR 1 x 0 Atlético - PR Janguito Malucelli - Curitiba - PR
54 2a Fase GRUPO E 4 06/09/2017 - 15:00 Grêmio - RS 0 x 1 Botafogo - RJ Hélio Dourado - Eldorado do Sul - RS
55 2a Fase GRUPO F 4 06/09/2017 - 21:00 Chapecoense - SC 0 x 2 São Paulo - SP Arena Condá - Chapeco - SC
56 2a Fase GRUPO F 4 06/09/2017 - 15:00 Cruzeiro - MG 1 x 1 Fluminense - RJ Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
57 2a Fase GRUPO E 5 13/09/2017 - 15:00 Grêmio - RS 0 x 2 Coritiba - PR Hélio Dourado - Eldorado do Sul - RS
58 2a Fase GRUPO E 5 14/09/2017 - 21:30 Botafogo - RJ 0 x 2 Atlético - PR Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
59 2a Fase GRUPO F 5 13/09/2017 - 15:00 Cruzeiro - MG 1 x 0 Chapecoense - SC Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
60 2a Fase GRUPO F 5 13/09/2017 - 19:15 Fluminense - RJ 1 x 1 São Paulo - SP Giulite Coutinho - Mesquita - RJ
61 2a Fase GRUPO E 6 20/09/2017 - 17:00 Coritiba - PR 1 x 2 Botafogo - RJ Couto Pereira - Curitiba - PR
62 2a Fase GRUPO E 6 20/09/2017 - 17:00 Atlético - PR 2 x 2 Grêmio - RS Arena da Baixada - Curitiba - PR
63 2a Fase GRUPO F 6 20/09/2017 - 15:00 Chapecoense - SC 3 x 2 Fluminense - RJ Arena Condá - Chapeco - SC
64 2a Fase GRUPO F 6 20/09/2017 - 19:30 São Paulo - SP 2 x 0 Cruzeiro - MG Morumbi - Sao Paulo - SP
65 Semi Finais GRUPO H 1 27/09/2017 - 17:00 Coritiba - PR x São Paulo - SP Couto Pereira - Curitiba - PR
66 Semi Finais GRUPO G 1 28/09/2017 - 21:00 Cruzeiro - MG x Atlético - PR Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
67 Semi Finais GRUPO H 2 03/10/2017 - 16:00 São Paulo - SP x Coritiba - PR Morumbi - Sao Paulo - SP
68 Semi Finais GRUPO G 2 04/10/2017 - 21:15 Atlético - PR x Cruzeiro - MG Arena da Baixada - Curitiba - PR
27/09/2017 - 17:00 | Jogo: 65 | Grupo: GRUPO H
Couto Pereira - Curitiba - PR
IDA
Coritiba - PR
São Paulo - SP
VOLTA
03/10/2017 - 16:00 | Jogo: 67 | Grupo: GRUPO H
Morumbi - Sao Paulo - SP
São Paulo - SP
Coritiba - PR
28/09/2017 - 21:00 | Jogo: 66 | Grupo: GRUPO G
Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
IDA
Cruzeiro - MG
Atlético - PR
VOLTA
04/10/2017 - 21:15 | Jogo: 68 | Grupo: GRUPO G
Arena da Baixada - Curitiba - PR
Atlético - PR
Cruzeiro - MG

Última atualização efetuada em 22/09/2017 às 18:54

Leia mais

Nossos patrocinadores