Campeonato Brasileiro de Futebol - Série C

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO A 1 13/05/2017 - 16:00 Moto Club - MA x Sampaio Correa - MA Castelão - Sao Luis - MA
2 1a Fase GRUPO A 1 14/05/2017 - 16:00 Csa - AL x Asa - AL Rei Pelé - Maceio - AL
3 1a Fase GRUPO A 1 14/05/2017 - 16:00 Botafogo - PB x Cuiabá - MT Almeidão - Joao Pessoa - PB
4 1a Fase GRUPO A 1 14/05/2017 - 16:00 Confiança - SE x Salgueiro - PE Lourival Baptista - Aracaju - SE
5 1a Fase GRUPO A 1 14/05/2017 - 19:00 Remo - PA x Fortaleza - CE Mangueirão - Belem - PA
6 1a Fase GRUPO B 1 13/05/2017 - 19:30 Bragantino - SP x Botafogo - SP Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
7 1a Fase GRUPO B 1 14/05/2017 - 16:00 Volta Redonda - RJ x Macaé - RJ Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
8 1a Fase GRUPO B 1 13/05/2017 - 15:30 Tombense - MG x Tupi - MG Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
9 1a Fase GRUPO B 1 13/05/2017 - 15:30 Mogi Mirim - SP x São Bento - SP Vail Chaves - Mogi Mirim - SP
10 1a Fase GRUPO B 1 14/05/2017 - 15:00 Ypiranga - RS x Joinville - SC Colosso da Lagoa - Erechim - RS
11 1a Fase GRUPO A 2 20/05/2017 - 16:00 Sampaio Correa - MA x Csa - AL Castelão - Sao Luis - MA
12 1a Fase GRUPO A 2 20/05/2017 - 16:00 Asa - AL x Remo - PA Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
13 1a Fase GRUPO A 2 21/05/2017 - 17:00 Cuiabá - MT x Confiança - SE Arena Pantanal - Cuiaba - MT
14 1a Fase GRUPO A 2 21/05/2017 - 16:00 Salgueiro - PE x Moto Club - MA Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
15 1a Fase GRUPO A 2 20/05/2017 - 19:30 Fortaleza - CE x Botafogo - PB Castelão - Fortaleza - CE
16 1a Fase GRUPO B 2 19/05/2017 - 19:00 Botafogo - SP x Mogi Mirim - SP Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
17 1a Fase GRUPO B 2 20/05/2017 - 16:00 Macaé - RJ x Bragantino - SP Moacyrzão - Macae - RJ
18 1a Fase GRUPO B 2 20/05/2017 - 16:00 Tupi - MG x Ypiranga - RS Mário Helênio - Juiz de Fora - MG
19 1a Fase GRUPO B 2 20/05/2017 - 17:00 São Bento - SP x Tombense - MG Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
20 1a Fase GRUPO B 2 21/05/2017 - 16:00 Joinville - SC x Volta Redonda - RJ Arena Joinville - Joinville - SC
21 1a Fase GRUPO A 3 27/05/2017 - 16:00 Moto Club - MA x Confiança - SE Castelão - Sao Luis - MA
22 1a Fase GRUPO A 3 28/05/2017 - 16:00 Asa - AL x Sampaio Correa - MA Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
23 1a Fase GRUPO A 3 28/05/2017 - 16:00 Botafogo - PB x Csa - AL Almeidão - Joao Pessoa - PB
24 1a Fase GRUPO A 3 27/05/2017 - 19:30 Salgueiro - PE x Fortaleza - CE Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
25 1a Fase GRUPO A 3 28/05/2017 - 19:00 Remo - PA x Cuiabá - MT Mangueirão - Belem - PA
26 1a Fase GRUPO B 3 27/05/2017 - 16:00 Bragantino - SP x Ypiranga - RS Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
27 1a Fase GRUPO B 3 28/05/2017 - 16:00 Volta Redonda - RJ x Botafogo - SP Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
28 1a Fase GRUPO B 3 27/05/2017 - 15:30 Tombense - MG x Mogi Mirim - SP Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
29 1a Fase GRUPO B 3 27/05/2017 - 17:00 São Bento - SP x Macaé - RJ Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
30 1a Fase GRUPO B 3 26/05/2017 - 19:00 Joinville - SC x Tupi - MG Arena Joinville - Joinville - SC
31 1a Fase GRUPO A 4 03/06/2017 - 16:00 Sampaio Correa - MA x Cuiabá - MT Castelão - Sao Luis - MA
32 1a Fase GRUPO A 4 04/06/2017 - 16:00 Csa - AL x Moto Club - MA Rei Pelé - Maceio - AL
33 1a Fase GRUPO A 4 04/06/2017 - 16:00 Botafogo - PB x Salgueiro - PE Almeidão - Joao Pessoa - PB
34 1a Fase GRUPO A 4 02/06/2017 - 19:00 Confiança - SE x Remo - PA Lourival Baptista - Aracaju - SE
35 1a Fase GRUPO A 4 03/06/2017 - 20:30 Fortaleza - CE x Asa - AL Castelão - Fortaleza - CE
36 1a Fase GRUPO B 4 04/06/2017 - 18:00 Botafogo - SP x Joinville - SC Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
37 1a Fase GRUPO B 4 03/06/2017 - 16:00 Volta Redonda - RJ x Tombense - MG Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
38 1a Fase GRUPO B 4 03/06/2017 - 16:00 Tupi - MG x São Bento - SP Mário Helênio - Juiz de Fora - MG
39 1a Fase GRUPO B 4 03/06/2017 - 15:30 Mogi Mirim - SP x Bragantino - SP Vail Chaves - Mogi Mirim - SP
40 1a Fase GRUPO B 4 04/06/2017 - 15:00 Ypiranga - RS x Macaé - RJ Colosso da Lagoa - Erechim - RS
41 1a Fase GRUPO A 5 10/06/2017 - 16:00 Moto Club - MA x Botafogo - PB Castelão - Sao Luis - MA
42 1a Fase GRUPO A 5 11/06/2017 - 16:00 Asa - AL x Salgueiro - PE Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
43 1a Fase GRUPO A 5 11/06/2017 - 18:00 Cuiabá - MT x Fortaleza - CE Arena Pantanal - Cuiaba - MT
44 1a Fase GRUPO A 5 11/06/2017 - 16:00 Confiança - SE x Sampaio Correa - MA Lourival Baptista - Aracaju - SE
45 1a Fase GRUPO A 5 10/06/2017 - 19:30 Remo - PA x Csa - AL Mangueirão - Belem - PA
46 1a Fase GRUPO B 5 10/06/2017 - 16:00 Bragantino - SP x Volta Redonda - RJ Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
47 1a Fase GRUPO B 5 10/06/2017 - 16:00 Macaé - RJ x Tupi - MG Moacyrzão - Macae - RJ
48 1a Fase GRUPO B 5 10/06/2017 - 15:30 Tombense - MG x Joinville - SC Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
49 1a Fase GRUPO B 5 12/06/2017 - 21:00 São Bento - SP x Botafogo - SP Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
50 1a Fase GRUPO B 5 11/06/2017 - 15:00 Ypiranga - RS x Mogi Mirim - SP Colosso da Lagoa - Erechim - RS
51 1a Fase GRUPO A 6 17/06/2017 - 16:00 Moto Club - MA x Asa - AL Castelão - Sao Luis - MA
52 1a Fase GRUPO A 6 18/06/2017 - 16:00 Csa - AL x Confiança - SE Rei Pelé - Maceio - AL
53 1a Fase GRUPO A 6 19/06/2017 - 21:00 Botafogo - PB x Remo - PA Almeidão - Joao Pessoa - PB
54 1a Fase GRUPO A 6 18/06/2017 - 16:00 Salgueiro - PE x Cuiabá - MT Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
55 1a Fase GRUPO A 6 17/06/2017 - 16:00 Fortaleza - CE x Sampaio Correa - MA Castelão - Fortaleza - CE
56 1a Fase GRUPO B 6 18/06/2017 - 16:00 Botafogo - SP x Macaé - RJ Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
57 1a Fase GRUPO B 6 18/06/2017 - 16:00 Volta Redonda - RJ x Ypiranga - RS Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
58 1a Fase GRUPO B 6 17/06/2017 - 15:30 Tombense - MG x Bragantino - SP Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
59 1a Fase GRUPO B 6 17/06/2017 - 15:30 Mogi Mirim - SP x Tupi - MG Vail Chaves - Mogi Mirim - SP
60 1a Fase GRUPO B 6 17/06/2017 - 19:30 Joinville - SC x São Bento - SP Arena Joinville - Joinville - SC
61 1a Fase GRUPO A 7 24/06/2017 - 16:00 Sampaio Correa - MA x Salgueiro - PE Castelão - Sao Luis - MA
62 1a Fase GRUPO A 7 24/06/2017 - 19:30 Csa - AL x Fortaleza - CE Rei Pelé - Maceio - AL
63 1a Fase GRUPO A 7 25/06/2017 - 17:00 Cuiabá - MT x Asa - AL Arena Pantanal - Cuiaba - MT
64 1a Fase GRUPO A 7 25/06/2017 - 16:00 Confiança - SE x Botafogo - PB Lourival Baptista - Aracaju - SE
65 1a Fase GRUPO A 7 24/06/2017 - 16:00 Remo - PA x Moto Club - MA Mangueirão - Belem - PA
66 1a Fase GRUPO B 7 24/06/2017 - 16:00 Bragantino - SP x São Bento - SP Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
67 1a Fase GRUPO B 7 24/06/2017 - 16:00 Macaé - RJ x Joinville - SC Moacyrzão - Macae - RJ
68 1a Fase GRUPO B 7 26/06/2017 - 21:00 Tupi - MG x Botafogo - SP Mário Helênio - Juiz de Fora - MG
69 1a Fase GRUPO B 7 24/06/2017 - 15:30 Mogi Mirim - SP x Volta Redonda - RJ Vail Chaves - Mogi Mirim - SP
70 1a Fase GRUPO B 7 25/06/2017 - 15:00 Ypiranga - RS x Tombense - MG Colosso da Lagoa - Erechim - RS
71 1a Fase GRUPO A 8 03/07/2017 - 21:00 Sampaio Correa - MA x Remo - PA Castelão - Sao Luis - MA
72 1a Fase GRUPO A 8 02/07/2017 - 16:00 Asa - AL x Botafogo - PB Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
73 1a Fase GRUPO A 8 02/07/2017 - 17:00 Cuiabá - MT x Moto Club - MA Arena Pantanal - Cuiaba - MT
74 1a Fase GRUPO A 8 02/07/2017 - 16:00 Salgueiro - PE x Csa - AL Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
75 1a Fase GRUPO A 8 02/07/2017 - 18:00 Fortaleza - CE x Confiança - SE Castelão - Fortaleza - CE
76 1a Fase GRUPO B 8 02/07/2017 - 16:00 Botafogo - SP x Tombense - MG Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
77 1a Fase GRUPO B 8 01/07/2017 - 16:00 Macaé - RJ x Mogi Mirim - SP Moacyrzão - Macae - RJ
78 1a Fase GRUPO B 8 01/07/2017 - 16:00 Tupi - MG x Volta Redonda - RJ Mário Helênio - Juiz de Fora - MG
79 1a Fase GRUPO B 8 01/07/2017 - 17:00 São Bento - SP x Ypiranga - RS Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
80 1a Fase GRUPO B 8 01/07/2017 - 16:00 Joinville - SC x Bragantino - SP Arena Joinville - Joinville - SC
81 1a Fase GRUPO A 9 08/07/2017 - 16:00 Moto Club - MA x Fortaleza - CE Castelão - Sao Luis - MA
82 1a Fase GRUPO A 9 09/07/2017 - 16:00 Csa - AL x Cuiabá - MT Rei Pelé - Maceio - AL
83 1a Fase GRUPO A 9 09/07/2017 - 16:00 Botafogo - PB x Sampaio Correa - MA Almeidão - Joao Pessoa - PB
84 1a Fase GRUPO A 9 09/07/2017 - 16:00 Confiança - SE x Asa - AL Lourival Baptista - Aracaju - SE
85 1a Fase GRUPO A 9 09/07/2017 - 18:00 Remo - PA x Salgueiro - PE Mangueirão - Belem - PA
86 1a Fase GRUPO B 9 08/07/2017 - 16:00 Bragantino - SP x Tupi - MG Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
87 1a Fase GRUPO B 9 09/07/2017 - 16:00 Volta Redonda - RJ x São Bento - SP Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
88 1a Fase GRUPO B 9 08/07/2017 - 16:00 Tombense - MG x Macaé - RJ Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
89 1a Fase GRUPO B 9 10/07/2017 - 21:00 Mogi Mirim - SP x Joinville - SC Vail Chaves - Mogi Mirim - SP
90 1a Fase GRUPO B 9 09/07/2017 - 15:00 Ypiranga - RS x Botafogo - SP Colosso da Lagoa - Erechim - RS

Última atualização efetuada em 21/04/2017 às 17:59

Leia mais

Nossos patrocinadores