Campeonato Brasileiro de Futebol - Série A

Jogo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1 14/05/2017 - 11:00 Fluminense - RJ 3 x 2 Santos - SP Maracanã - Rio de Janeiro - RJ
2 1 13/05/2017 - 16:00 Flamengo - RJ 1 x 1 Atlético - MG Maracanã - Rio de Janeiro - RJ
3 1 14/05/2017 - 16:00 Palmeiras - SP 4 x 0 Vasco da Gama - RJ Allianz Parque - Sao Paulo - SP
4 1 13/05/2017 - 19:00 Corinthians - SP 1 x 1 Chapecoense - SC Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
5 1 14/05/2017 - 16:00 Cruzeiro - MG 1 x 0 São Paulo - SP Mineirão - Belo Horizonte - MG
6 1 15/05/2017 - 20:00 Coritiba - PR 4 x 1 Atlético - GO Couto Pereira - Curitiba - PR
7 1 14/05/2017 - 19:00 Grêmio - RS 2 x 0 Botafogo - RJ Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
8 1 14/05/2017 - 16:00 Bahia - BA 6 x 2 Atlético - PR Arena Fonte Nova - Salvador - BA
9 1 14/05/2017 - 16:00 Ponte Preta - SP 4 x 0 Sport - PE Moisés Lucarelli - Campinas - SP
10 1 14/05/2017 - 16:00 Avaí - SC 0 x 0 Vitória - BA Ressacada - Florianopolis - SC
11 2 21/05/2017 - 18:00 Botafogo - RJ 2 x 0 Ponte Preta - SP Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
12 2 21/05/2017 - 11:00 Vasco da Gama - RJ 2 x 1 Bahia - BA São Januário - Rio de Janeiro - RJ
13 2 20/05/2017 - 16:00 Santos - SP 1 x 0 Coritiba - PR Vila Belmiro - Santos - SP
14 2 22/05/2017 - 20:00 São Paulo - SP 2 x 0 Avaí - SC Morumbi - Sao Paulo - SP
15 2 21/05/2017 - 16:00 Atlético - MG 1 x 2 Fluminense - RJ Independência - Belo Horizonte - MG
16 2 21/05/2017 - 16:00 Atlético - PR 0 x 2 Grêmio - RS Arena da Baixada - Curitiba - PR
17 2 21/05/2017 - 19:00 Sport - PE 1 x 1 Cruzeiro - MG Ilha do Retiro - Recife - PE
18 2 21/05/2017 - 16:00 Vitória - BA 0 x 1 Corinthians - SP Arena Fonte Nova - Salvador - BA
19 2 20/05/2017 - 19:00 Atlético - GO 0 x 3 Flamengo - RJ Serra Dourada - Goiania - GO
20 2 20/05/2017 - 19:00 Chapecoense - SC 1 x 0 Palmeiras - SP Arena Condá - Chapeco - SC
21 3 28/05/2017 - 19:00 Botafogo - RJ 1 x 0 Bahia - BA Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
22 3 27/05/2017 - 16:00 Vasco da Gama - RJ 3 x 2 Fluminense - RJ São Januário - Rio de Janeiro - RJ
23 3 28/05/2017 - 16:00 Santos - SP 0 x 1 Cruzeiro - MG Vila Belmiro - Santos - SP
24 3 27/05/2017 - 19:00 São Paulo - SP 2 x 0 Palmeiras - SP Morumbi - Sao Paulo - SP
25 3 28/05/2017 - 11:00 Atlético - MG 2 x 2 Ponte Preta - SP Independência - Belo Horizonte - MG
26 3 28/05/2017 - 16:00 Atlético - PR 1 x 1 Flamengo - RJ Arena da Baixada - Curitiba - PR
27 3 28/05/2017 - 18:00 Sport - PE 4 x 3 Grêmio - RS Ilha do Retiro - Recife - PE
28 3 27/05/2017 - 21:00 Vitória - BA 0 x 1 Coritiba - PR Arena Fonte Nova - Salvador - BA
29 3 28/05/2017 - 16:00 Atlético - GO 0 x 1 Corinthians - SP Serra Dourada - Goiania - GO
30 3 29/05/2017 - 20:00 Chapecoense - SC 2 x 0 Avaí - SC Arena Condá - Chapeco - SC
31 4 03/06/2017 - 18:00 Fluminense - RJ 2 x 1 Vitória - BA Maracanã - Rio de Janeiro - RJ
32 4 04/06/2017 - 11:00 Flamengo - RJ 0 x 0 Botafogo - RJ Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
33 4 04/06/2017 - 16:00 Palmeiras - SP 0 x 0 Atlético - MG Allianz Parque - Sao Paulo - SP
34 4 03/06/2017 - 19:00 Corinthians - SP 2 x 0 Santos - SP Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
35 4 04/06/2017 - 19:00 Cruzeiro - MG 0 x 2 Chapecoense - SC Mineirão - Belo Horizonte - MG
36 4 03/06/2017 - 16:00 Coritiba - PR 1 x 0 Atlético - PR Couto Pereira - Curitiba - PR
37 4 04/06/2017 - 16:00 Grêmio - RS 2 x 0 Vasco da Gama - RJ Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
38 4 05/06/2017 - 20:00 Bahia - BA 3 x 0 Atlético - GO Arena Fonte Nova - Salvador - BA
39 4 04/06/2017 - 16:00 Ponte Preta - SP 1 x 0 São Paulo - SP Moisés Lucarelli - Campinas - SP
40 4 04/06/2017 - 11:00 Avaí - SC 1 x 0 Sport - PE Ressacada - Florianopolis - SC
41 5 06/06/2017 - 20:00 Fluminense - RJ 1 x 1 Atlético - PR Maracanã - Rio de Janeiro - RJ
42 5 07/06/2017 - 21:45 Vasco da Gama - RJ 2 x 5 Corinthians - SP São Januário - Rio de Janeiro - RJ
43 5 07/06/2017 - 21:00 Santos - SP 1 x 0 Botafogo - RJ Pacaembu - Sao Paulo - SP
44 5 08/06/2017 - 19:30 São Paulo - SP 2 x 0 Vitória - BA Morumbi - Sao Paulo - SP
45 5 07/06/2017 - 19:30 Atlético - MG 1 x 0 Avaí - SC Independência - Belo Horizonte - MG
46 5 07/06/2017 - 19:30 Coritiba - PR 1 x 0 Palmeiras - SP Couto Pereira - Curitiba - PR
47 5 07/06/2017 - 21:45 Sport - PE 2 x 0 Flamengo - RJ Ilha do Retiro - Recife - PE
48 5 08/06/2017 - 21:00 Bahia - BA 1 x 0 Cruzeiro - MG Arena Fonte Nova - Salvador - BA
49 5 08/06/2017 - 19:30 Atlético - GO 3 x 0 Ponte Preta - SP Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
50 5 08/06/2017 - 20:00 Chapecoense - SC 3 x 6 Grêmio - RS Arena Condá - Chapeco - SC
51 6 11/06/2017 - 11:00 Botafogo - RJ 2 x 2 Coritiba - PR Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
52 6 10/06/2017 - 19:00 Vasco da Gama - RJ 2 x 1 Sport - PE São Januário - Rio de Janeiro - RJ
53 6 10/06/2017 - 16:00 Palmeiras - SP 3 x 1 Fluminense - RJ Allianz Parque - Sao Paulo - SP
54 6 11/06/2017 - 16:00 Corinthians - SP 3 x 2 São Paulo - SP Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
55 6 11/06/2017 - 18:30 Cruzeiro - MG 2 x 0 Atlético - GO Mineirão - Belo Horizonte - MG
56 6 11/06/2017 - 19:00 Atlético - PR 0 x 2 Santos - SP Arena da Baixada - Curitiba - PR
57 6 12/06/2017 - 20:00 Grêmio - RS 1 x 0 Bahia - BA Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
58 6 11/06/2017 - 16:00 Vitória - BA 2 x 0 Atlético - MG Manoel Barradas - Salvador - BA
59 6 11/06/2017 - 16:00 Ponte Preta - SP 3 x 2 Chapecoense - SC Moisés Lucarelli - Campinas - SP
60 6 11/06/2017 - 16:00 Avaí - SC 1 x 1 Flamengo - RJ Ressacada - Florianopolis - SC
61 7 15/06/2017 - 21:00 Fluminense - RJ 0 x 2 Grêmio - RS Maracanã - Rio de Janeiro - RJ
62 7 14/06/2017 - 21:00 Flamengo - RJ 2 x 0 Ponte Preta - SP Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
63 7 14/06/2017 - 21:45 Santos - SP 1 x 0 Palmeiras - SP Vila Belmiro - Santos - SP
64 7 14/06/2017 - 21:45 Corinthians - SP 1 x 0 Cruzeiro - MG Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
65 7 14/06/2017 - 19:30 Atlético - MG 0 x 1 Atlético - PR Independência - Belo Horizonte - MG
66 7 15/06/2017 - 16:00 Coritiba - PR 0 x 0 Bahia - BA Couto Pereira - Curitiba - PR
67 7 14/06/2017 - 19:30 Sport - PE 0 x 0 São Paulo - SP Ilha do Retiro - Recife - PE
68 7 14/06/2017 - 19:30 Vitória - BA 2 x 2 Botafogo - RJ Manoel Barradas - Salvador - BA
69 7 14/06/2017 - 19:30 Atlético - GO 3 x 1 Avaí - SC Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
70 7 14/06/2017 - 21:45 Chapecoense - SC 2 x 1 Vasco da Gama - RJ Arena Condá - Chapeco - SC
71 8 18/06/2017 - 16:00 Fluminense - RJ 2 x 2 Flamengo - RJ Maracanã - Rio de Janeiro - RJ
72 8 17/06/2017 - 19:00 Vasco da Gama - RJ 1 x 0 Avaí - SC São Januário - Rio de Janeiro - RJ
73 8 17/06/2017 - 21:00 Santos - SP 0 x 0 Ponte Preta - SP Pacaembu - Sao Paulo - SP
74 8 18/06/2017 - 16:00 São Paulo - SP 1 x 2 Atlético - MG Morumbi - Sao Paulo - SP
75 8 19/06/2017 - 20:00 Cruzeiro - MG 3 x 3 Grêmio - RS Mineirão - Belo Horizonte - MG
76 8 18/06/2017 - 11:00 Coritiba - PR 0 x 0 Corinthians - SP Couto Pereira - Curitiba - PR
77 8 18/06/2017 - 19:00 Sport - PE 1 x 3 Vitória - BA Ilha do Retiro - Recife - PE
78 8 18/06/2017 - 16:00 Bahia - BA 2 x 4 Palmeiras - SP Arena Fonte Nova - Salvador - BA
79 8 17/06/2017 - 16:00 Atlético - GO 0 x 1 Atlético - PR Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
80 8 18/06/2017 - 16:00 Chapecoense - SC 0 x 2 Botafogo - RJ Arena Condá - Chapeco - SC
81 9 21/06/2017 - 21:00 Botafogo - RJ 3 x 1 Vasco da Gama - RJ Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
82 9 22/06/2017 - 21:00 Flamengo - RJ 5 x 1 Chapecoense - SC Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
83 9 21/06/2017 - 21:00 Palmeiras - SP 1 x 0 Atlético - GO Allianz Parque - Sao Paulo - SP
84 9 22/06/2017 - 19:30 Corinthians - SP 3 x 0 Bahia - BA Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
85 9 21/06/2017 - 21:45 Atlético - MG 2 x 2 Sport - PE Independência - Belo Horizonte - MG
86 9 21/06/2017 - 21:45 Atlético - PR 1 x 0 São Paulo - SP Arena da Baixada - Curitiba - PR
87 9 22/06/2017 - 21:00 Grêmio - RS 2 x 0 Coritiba - PR Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
88 9 21/06/2017 - 19:30 Vitória - BA 0 x 2 Santos - SP Manoel Barradas - Salvador - BA
89 9 22/06/2017 - 19:30 Ponte Preta - SP 1 x 0 Cruzeiro - MG Moisés Lucarelli - Campinas - SP
90 9 21/06/2017 - 21:45 Avaí - SC 0 x 3 Fluminense - RJ Ressacada - Florianopolis - SC
91 10 26/06/2017 - 20:00 Botafogo - RJ x Avaí - SC Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
92 10 25/06/2017 - 11:00 Vasco da Gama - RJ 1 x 0 Atlético - GO São Januário - Rio de Janeiro - RJ
93 10 24/06/2017 - 19:00 Santos - SP 0 x 1 Sport - PE Vila Belmiro - Santos - SP
94 10 25/06/2017 - 16:00 São Paulo - SP x Fluminense - RJ Morumbi - Sao Paulo - SP
95 10 25/06/2017 - 16:00 Cruzeiro - MG x Coritiba - PR Mineirão - Belo Horizonte - MG
96 10 25/06/2017 - 16:00 Atlético - PR x Vitória - BA Arena da Baixada - Curitiba - PR
97 10 25/06/2017 - 16:00 Grêmio - RS x Corinthians - SP Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
98 10 25/06/2017 - 18:30 Bahia - BA x Flamengo - RJ Arena Fonte Nova - Salvador - BA
99 10 25/06/2017 - 16:00 Ponte Preta - SP x Palmeiras - SP Moisés Lucarelli - Campinas - SP
100 10 25/06/2017 - 19:00 Chapecoense - SC x Atlético - MG Arena Condá - Chapeco - SC
101 11 03/07/2017 - 20:00 Fluminense - RJ x Chapecoense - SC A definir
102 11 02/07/2017 - 16:00 Flamengo - RJ x São Paulo - SP Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
103 11 01/07/2017 - 16:00 Palmeiras - SP x Grêmio - RS Pacaembu - Sao Paulo - SP
104 11 02/07/2017 - 16:00 Corinthians - SP x Botafogo - RJ Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
105 11 02/07/2017 - 16:00 Atlético - MG x Cruzeiro - MG Independência - Belo Horizonte - MG
106 11 02/07/2017 - 19:00 Coritiba - PR x Vasco da Gama - RJ Couto Pereira - Curitiba - PR
107 11 02/07/2017 - 16:00 Sport - PE x Atlético - PR Ilha do Retiro - Recife - PE
108 11 02/07/2017 - 16:00 Vitória - BA x Bahia - BA Manoel Barradas - Salvador - BA
109 11 01/07/2017 - 19:00 Atlético - GO x Santos - SP Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
110 11 02/07/2017 - 19:00 Avaí - SC x Ponte Preta - SP Ressacada - Florianopolis - SC
111 12 09/07/2017 - 16:00 Botafogo - RJ x Atlético - MG Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
112 12 08/07/2017 - 16:00 Vasco da Gama - RJ x Flamengo - RJ São Januário - Rio de Janeiro - RJ
113 12 09/07/2017 - 19:00 Santos - SP x São Paulo - SP Vila Belmiro - Santos - SP
114 12 08/07/2017 - 19:00 Corinthians - SP x Ponte Preta - SP Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
115 12 09/07/2017 - 16:00 Cruzeiro - MG x Palmeiras - SP Mineirão - Belo Horizonte - MG
116 12 10/07/2017 - 20:00 Coritiba - PR x Sport - PE Couto Pereira - Curitiba - PR
117 12 09/07/2017 - 19:00 Grêmio - RS x Avaí - SC Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
118 12 09/07/2017 - 16:00 Bahia - BA x Fluminense - RJ Arena Fonte Nova - Salvador - BA
119 12 08/07/2017 - 21:00 Atlético - GO x Vitória - BA Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
120 12 09/07/2017 - 11:00 Chapecoense - SC x Atlético - PR Arena Condá - Chapeco - SC
121 13 12/07/2017 - 21:00 Fluminense - RJ x Botafogo - RJ A definir
122 13 13/07/2017 - 19:30 Flamengo - RJ x Grêmio - RS Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
123 13 12/07/2017 - 21:45 Palmeiras - SP x Corinthians - SP Allianz Parque - Sao Paulo - SP
124 13 13/07/2017 - 19:30 São Paulo - SP x Atlético - GO Morumbi - Sao Paulo - SP
125 13 12/07/2017 - 19:30 Atlético - MG x Santos - SP Independência - Belo Horizonte - MG
126 13 12/07/2017 - 21:45 Atlético - PR x Cruzeiro - MG Arena da Baixada - Curitiba - PR
127 13 13/07/2017 - 21:00 Sport - PE x Chapecoense - SC Ilha do Retiro - Recife - PE
128 13 12/07/2017 - 21:45 Vitória - BA x Vasco da Gama - RJ Manoel Barradas - Salvador - BA
129 13 12/07/2017 - 19:30 Ponte Preta - SP x Bahia - BA Moisés Lucarelli - Campinas - SP
130 13 13/07/2017 - 19:30 Avaí - SC x Coritiba - PR Ressacada - Florianopolis - SC
131 14 17/07/2017 - 20:00 Botafogo - RJ x Sport - PE Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
132 14 16/07/2017 - 16:00 Vasco da Gama - RJ x Santos - SP São Januário - Rio de Janeiro - RJ
133 14 16/07/2017 - 11:00 Palmeiras - SP x Vitória - BA Allianz Parque - Sao Paulo - SP
134 14 15/07/2017 - 19:00 Corinthians - SP x Atlético - PR Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
135 14 16/07/2017 - 16:00 Cruzeiro - MG x Flamengo - RJ Mineirão - Belo Horizonte - MG
136 14 16/07/2017 - 19:00 Coritiba - PR x Fluminense - RJ Couto Pereira - Curitiba - PR
137 14 16/07/2017 - 16:00 Grêmio - RS x Ponte Preta - SP Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
138 14 16/07/2017 - 16:00 Bahia - BA x Avaí - SC Arena Fonte Nova - Salvador - BA
139 14 16/07/2017 - 19:00 Atlético - GO x Atlético - MG Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
140 14 16/07/2017 - 16:00 Chapecoense - SC x São Paulo - SP Arena Condá - Chapeco - SC
141 15 20/07/2017 - 21:00 Fluminense - RJ x Cruzeiro - MG A definir
142 15 19/07/2017 - 21:45 Flamengo - RJ x Palmeiras - SP Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
143 15 19/07/2017 - 21:00 Santos - SP x Chapecoense - SC Vila Belmiro - Santos - SP
144 15 19/07/2017 - 21:45 São Paulo - SP x Vasco da Gama - RJ Morumbi - Sao Paulo - SP
145 15 19/07/2017 - 21:45 Atlético - MG x Bahia - BA Independência - Belo Horizonte - MG
146 15 20/07/2017 - 19:30 Atlético - PR x Botafogo - RJ Arena da Baixada - Curitiba - PR
147 15 20/07/2017 - 19:30 Sport - PE x Atlético - GO Ilha do Retiro - Recife - PE
148 15 19/07/2017 - 19:30 Vitória - BA x Grêmio - RS Manoel Barradas - Salvador - BA
149 15 19/07/2017 - 21:00 Ponte Preta - SP x Coritiba - PR Moisés Lucarelli - Campinas - SP
150 15 19/07/2017 - 21:00 Avaí - SC x Corinthians - SP Ressacada - Florianopolis - SC
151 16 A definir Fluminense - RJ x Corinthians - SP A definir
152 16 A definir Flamengo - RJ x Coritiba - PR A definir
153 16 A definir Santos - SP x Bahia - BA A definir
154 16 A definir São Paulo - SP x Grêmio - RS A definir
155 16 A definir Atlético - MG x Vasco da Gama - RJ A definir
156 16 A definir Atlético - PR x Ponte Preta - SP A definir
157 16 A definir Sport - PE x Palmeiras - SP A definir
158 16 A definir Vitória - BA x Chapecoense - SC A definir
159 16 A definir Atlético - GO x Botafogo - RJ A definir
160 16 A definir Avaí - SC x Cruzeiro - MG A definir
161 17 A definir Botafogo - RJ x São Paulo - SP A definir
162 17 A definir Vasco da Gama - RJ x Atlético - PR A definir
163 17 A definir Palmeiras - SP x Avaí - SC A definir
164 17 A definir Corinthians - SP x Flamengo - RJ A definir
165 17 A definir Cruzeiro - MG x Vitória - BA A definir
166 17 A definir Coritiba - PR x Atlético - MG A definir
167 17 A definir Grêmio - RS x Santos - SP A definir
168 17 A definir Bahia - BA x Sport - PE A definir
169 17 A definir Ponte Preta - SP x Fluminense - RJ A definir
170 17 A definir Chapecoense - SC x Atlético - GO A definir
171 18 A definir Botafogo - RJ x Palmeiras - SP A definir
172 18 A definir Vasco da Gama - RJ x Cruzeiro - MG A definir
173 18 A definir Santos - SP x Flamengo - RJ A definir
174 18 A definir São Paulo - SP x Coritiba - PR A definir
175 18 A definir Atlético - MG x Corinthians - SP A definir
176 18 A definir Atlético - PR x Avaí - SC A definir
177 18 A definir Sport - PE x Fluminense - RJ A definir
178 18 A definir Vitória - BA x Ponte Preta - SP A definir
179 18 A definir Atlético - GO x Grêmio - RS A definir
180 18 A definir Chapecoense - SC x Bahia - BA A definir
181 19 A definir Fluminense - RJ x Atlético - GO A definir
182 19 A definir Flamengo - RJ x Vitória - BA A definir
183 19 A definir Palmeiras - SP x Atlético - PR A definir
184 19 A definir Corinthians - SP x Sport - PE A definir
185 19 A definir Cruzeiro - MG x Botafogo - RJ A definir
186 19 A definir Coritiba - PR x Chapecoense - SC A definir
187 19 A definir Grêmio - RS x Atlético - MG A definir
188 19 A definir Bahia - BA x São Paulo - SP A definir
189 19 A definir Ponte Preta - SP x Vasco da Gama - RJ A definir
190 19 A definir Avaí - SC x Santos - SP A definir

Última atualização efetuada em 25/06/2017 às 17:06

Leia mais

Nossos patrocinadores